Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

"В Новый год, в Новый год - стань заметней весь народ!"

09.01.2018

В рамках операции "Каникулы" сотрудники Беловской Госавтоинспекции вместе с педагогами Дворца творчества детей и молодёжи провели для ребят развлекательно-обучающую игру "В Новый год, в Новый год - стань заметней весь народ!".

Главными персонажами игры стали знающая и соблюдающая Правила дорожного движения собака и непослушный кот, играющий в мячик прямо на проезжей части. Вместе с сотрудниками Госавтинспекции и персонажем собакой, ребята в ходе игры научили кота Правилам дорожного движения, а заодно и сами повторили дорожные знаки и обязанности пешеходов.

Ребята вместе со сказочными персонажами посмотрели обучающий фильм по правилам дорожного движения для пешеходов, после чего самостоятельно, соблюдая ПДД, несколько раз прошлись по пешеходному переходу обучающего перекрёстка. Также в ходе весёлой эстафеты дети собрали прамиду из дорожных знаков, повторив их значение. Также дети вспомнили, что пешеходы должны быть заметными для водителей транспортных средств. То, что пешеход, одетый в одежду тёмных тонов, не заметен в сумерках ребята убедились самостоятельно. Вместе с героями игры они "одели" одну из бумажных кукол в тёмную одежду, а другую - в яркую. Выключив свет, куклу в тёмной одежде они не смогли рассмотреть. Однако лучше яркой одежды безопасность пешеходу обеспечивают специальные световозвращающие элементы на верхней одежде, которые могут быть в виде нашивок, брелоков или наклеек. Ребята самостоятельно изготовили для себя полезные аксессуры из световозвращабщей плёнки. Сфотографировавшись в темноте со свышкой, дети убедились, что даже небольшой световозвращатель очень заметен в темноте.

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции вместе со сказочными персонажами поздравили ребят с зимними праздниками и призвали соблюдать Правила дорожного движения, чтобы каникулы прошли весело и безопасно.