Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

В Кемеровской области сотрудники ГИБДД оказали помощь замерзающему на трассе водителю сломавшегося грузовика

09.01.2018

В связи с сильными морозами кузбасские госавтоинспекторы, осуществляя надзор за дорожным движением, помогают автоводителям, попавшим в трудную ситуацию. В сфере особого внимания - междугородние трассы.

Сегодня на 35 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск - Новокузнецк» из-за низких температур произошла поломка грузового автомобиля «Газель», следовавшего из Новокузнецка в Кемерово. Решить проблему на месте водителю не удалось. Подоспевший экипаж ДПС беловской ГИБДД в составе лейтенанта полиции Александра Карпенко и лейтенанта полиции Виталия Иванилова помог водителю отогреться и дождаться эвакуатора в салоне патрульной машины. Сотрудники полиции обеспечили безопасность дорожного движения на указанном участке дороги, следя за тем, чтобы сломанный автомобиль не помешал другим участникам дорожного движения.

Уважаемые водители, перед отправлением в путь обязательно проверьте исправность вашего автомобиля. Не забудьте взять с собой в дорогу теплые вещи, термос с горячими напитками, позаботьтесь о заряженности сотового телефона и наличии буксировочного троса. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортного средства, либо другими происшествиями, немедленно сообщайте об этом в оперативные службы, что позволит своевременно оказать вам необходимую помощь.