Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ГИБДД

Пристегните самое дорогое

09.01.2018

21.12.2017 года в 17 часов 50 минут в отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» из скорой медицинской помощи поступил сигнал о том, что на переулке Гастелло посёлка Новый Городок города Белово, в районе дома 4 произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого получили травмы водители обоих транспортных средств, в том числе несовершеннолетний пассажир одного из автомобилей.

На месте дорожно-транспортного происшествия сотрудники Беловской Госавтоинспекции установили, что 19-летний водитель автомобиля ВАЗ21061 не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожно-метеорологические условия, не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем TOYOTA CRESTA. 

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили водители обоих транспортных средств и юный пассажир автомобиля TOYOTA – пятилетняя девочка, которая находилась на переднем пассажирском сидении, была пристегнута с применением универсальной детской удерживающей системы, благодаря чему не получила серьёзные для жизни и здоровья травмы.

При обследовании места ДТП были выявлены недостатки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети: на покрытии проезжей части снежно-ледяные отложения образующие колейность; завышение обочин над проезжей частью.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Процессуальное решение в отношении участников ДТП будет принято на основании результатов экспертиз и установления степени вреда здоровью каждого участника.

В период зимних каникул у школьников и длительных выходных у большинства взрослых горожан традиционно увеличивается количество выездов на личном автотранспорте к местам развлечений. Беловская Госавтоинспекция напоминает, что дети на заднем сидении автомобилей - до 7 лет, на переднем - до 11 лет включительно, должны быть пристегнуты с использованием детских удерживающих устройств, старше этого возраста – штатными ремнями безопасности автомобиля. Однако из соображений безопасности сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют продолжать применение специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей на заднем сидении автомобиля даже по достижению ребёнком семилетнего возраста.

О. Тупикова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», капитан полиции