Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Центр занятости населения

22 октября специалисты Центра занятости населения города Белово совместно со специалистами МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» приняли участие в межведомственной информационной мобильной бригаде в ГОУ СПО «Беловский педагогический колледж».

26.10.2018

89 студентов IV курса учебного заведения получили исчерпывающую информацию на вопросы, связанные с поиском работы, с правом граждан на социальное обслуживание и защиту своих интересов.

Подробно и в доступной форме специалисты центра занятости населения осветили самые актуальные вопросы в сфере занятости населения: ситуация на рынке труда, размеры и сроки выплаты пособия по безработице, порядок оказания государственной услуги содействия в поиске подходящей работы, условия направления на профессиональное обучение, возможность организации собственного дела, организация стажировки инвалидов молодого возраста.

Одна из задач мероприятия - информирование граждан о возможности получения различных государственных услуг, в том числе в электронном виде.

Каждый желающий мог получить квалифицированный ответ на интересующий вопрос. Всем собравшимся предложены справочно-информационные материалы о порядке оказания государственных услуг, мероприятиях активной политики занятости населения, буклет «Советы выпускникам».