Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Боевое братство

Связь поколений

02.04.2015

Члены Беловского отделения «Молодой гвардии» Единой России приняли у себя в гостях в помещении исполкома Беловского местного отделения Партии представителей Беловского Городского Отделения Общероссийской Общественной Организации РСВА «БОЕВОЕ БРАТСТВО». (Щербунов И.Ф. Чуркин В.А. Сотников В.Л. Старцев В.А.) Встреча прошла в неформальной обстановке для более тесного сотрудничества и взаимопонимания. Началась встреча с приветственного слова ветеранов, потом молодогвардейцы и гости встречи просмотрели документальное видео  «Война от первого лица» и видео ролики, посвященные матерям солдат и воспоминаниям событий прошедшей войны.

Участникам боевых действий было задано много вопросов, которые интересовали молодое поколение: о боевой технике, о религии в военное и послевоенное время, об идеалах послевоенного времени. Они рассказали интересные истории о том, как сложились их судьбы. Ребята слушали истории жизни из уст самих свидетелей тех страшных событий.

Ветераны рассказали о плане работы своей организации на год, а ребята с интересом вникли и уже предлагали, как можно сотрудничать вместе. Это говорит о том, что современной молодежи небезразлично свое прошлое. Ведь человек, который не знает историю своей страны, не гордится её славными страницами - не может называться ее гражданином, и без прошлого нет будущего.

Мы не должны  забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть,  отдавших жизни за мир солдат. Это было бы преступлением перед павшими, преступлением перед будущим, мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве прошедших ее. Бороться за мир - обязанность всех живущих на Земле.

Минута молчания в честь беловчан, не вернувшихся с «горячих точек», стуком сердец  отдавалась в душах присутствующих. В заключение встречи ребята сфотографировались с фронтовиками и выразили желание проводить совместные встречи, мероприятия.