Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа

Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа (Организатор аукциона) сообщает о проведении открытого аукциона по составу участников и по форме подачи предложений о цене

10.11.2022

«На основании постановления Администрации Беловского городского округа от 29.08.2022 №2402-п Управление по земельным ресурсам и муниципальному имуществу Администрации Беловского городского округа (Организатор аукциона) сообщает о проведении открытого аукциона по составу участников и по форме подачи предложений о цене.

Предмет аукциона - право на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или сооружении, находящемся в муниципальной собственности Беловского городского округа, а также земельном участке, государственная собственность на который не разграничена.

 

№ лота

Характеристика и место размещения рекламной конструкции

Начальная (минимальная) цена права на заключение договора (размер ежемесячной платы по договору), руб.

Сумма задатка (20 % от начальной цены),

руб.

 

Шаг аукциона (5 % от начальной цены),

руб.

 

Срок, на который заключается договор

1.

Рекламная конструкция, схема размещения которой утверждена постановлением Администрации Беловского городского округа от 29.08.2022 №2402-п, номер точки на схеме 51 - двухсторонняя щитовая рекламная конструкция (билборд, призматрон) 6,25 х 3,6м, место размещения – Кемеровская область - Кузбасс, Беловский городской округ, г. Белово, улица 3-й микрорайон, восточнее здания №14Г.

Типология рекламной конструкции:

размер информационного поля: 6000х3000 мм;

количество рекламных поверхностей: 2;

торец рекламной конструкции закрыт;

цвет рекламной конструкции: серый (RAL 7040, RAL 7024);

количество стоек: 1;

опорная стойка: установлена на железобетонном фундаменте, фундамент заглублен на 0,2 м от уровня земли; стойка выполнена из металлической трубы с порошковым полимерным покрытием и декорирована алюминиевыми композитными панелями;

высота от поверхности дорожного покрытия до края рекламной конструкции - 4500 мм;

освещение: конструкция щита оборудована системной подсветки и системой аварийного отключения от сети электропитания;

возможно оборудование системой автоматической (динамической) или электронно-цифровой смены изображения.

4113

823

205

5 лет

 

Прием заявок с 11 ноября 2022 года с 09-00 часов по 8 декабря 2022 года до 12-00 часов.

Рассмотрение поданных заявок и документов претендентов на участие в аукционе состоится  12 декабря 2022 года.

Аукцион состоится 14 декабря 2022 года в 14-00 часов в МУ «КЗР и МИ г. Белово» по адресу: г. Белово, ул. Октябрьская, 27 (кабинет №203).

Участником аукциона может стать любое юридическое, независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель - претендент, представивший Организатору аукциона заявку на участие в аукционе.

Устанавливаются следующие обязательные требования к участникам аукциона:

- непроведение ликвидации участника аукциона - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

- неприостановление на день подачи заявки на участие в аукционе деятельности участника аукциона в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Для участия в аукционе претендент (лично или через своего полномочного представителя, действующего на основании доверенности) предоставляет Организатору в установленный данным извещением о проведении аукциона срок:

- заявка в двух экземплярах;

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя или его представителя;

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае, если заявление подается представителем заявителя;

- платежный документ, подтверждающий внесение задатка в установленном размере на счет, указанный в данном извещении;

Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе. В случае проведения аукциона по нескольким лотам претендент может подать только одну заявку по каждому лоту.

Претендент имеет право отозвать поданную заявку до окончания срока регистрации заявок, в письменной форме уведомив об этом Организатора аукциона.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, указанного в информационном сообщении о проведении аукциона, не рассматриваются и возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям в течение 5 рабочих дней.

Порядок рассмотрения заявок:

Аукционная комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией об аукционе.

На основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе аукционной комиссией принимается решение о допуске к участию в аукционе претендента и о признании претендента участником аукциона или об отказе в допуске претендента к участию в аукционе.

Основаниями для отказа претенденту в допуске к участию в аукционе являются:

1) заявка подана лицом, не уполномоченным заявителем на осуществление таких действий;

2) к заявке не приложены документы, представление которых требуется в соответствии с настоящим извещением;

3) до даты принятия решения о признании претендентов участниками аукциона на счет организатора аукциона не поступил от претендента задаток, указанный в извещении о проведении аукциона;

4) поданная заявка не соответствует установленной форме либо содержит недостоверные сведения.

В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных претендентом или участником аукциона одновременно с заявкой, аукционная комиссия обязана отстранить такого претендента или участника аукциона от участия в аукционе на любом этапе его проведения.

Протокол об отстранении заявителя или участника аукциона подлежит размещению на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте Администрации Беловского городского округа www.belovo42.ru (раздел УЗРМИ) в течение дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

Решение аукционной комиссии о признании претендентов или о признании только одного претендента участником аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе всех претендентов оформляется протоколом.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления протокола о признании претендентов (или только одного претендента) участниками аукциона.

Протокол о признании претендентов участниками аукциона подлежит размещению на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте Администрации Беловского городского округа www.belovo42.ru (раздел УЗРМИ) в течение дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении путем вручения (направления) им соответствующего уведомления, в том числе посредством отправления электронной почты, телефонограммы или использования факсимильной связи.

Срок и порядок внесения задатка для участия в аукционе, реквизиты счета для перечисления задатка:

Реквизиты для перечисления задатка:

УФК по Кемеровской области-Кузбассу (УЗРМИ АБГО л/с 05393206180)

ИНН 4202051608,  КПП 420201001

Казначейский счет 03232643327070003901

Единый казначейский счет 40102810745370000032

БИК 013207212

БАНК: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по Кемеровской области – Кузбассу г. Кемерово

ОКТМО 32707000

Назначение платежа «Задаток за участие в аукционе».

Задаток должен поступить на счет организатора аукциона до даты рассмотрения заявок на участие в аукционе: 12.12.2022 года.

Порядок проведения аукциона:

В аукционе могут участвовать только претенденты, признанные участниками аукциона. Организатор аукциона обязан обеспечить участникам аукциона возможность принять участие в аукционе непосредственно или через своих представителей.

Аукцион проводится Организатором аукциона в присутствии членов аукционной комиссии и участников аукциона (их представителей).

Аукционист выбирается из числа членов аукционной комиссии путем открытого голосования членов аукционной комиссии большинством голосов.

Аукцион проводится путем повышения начальной (минимальной) цены права на заключение договора (цены лота), указанной в извещении о проведении аукциона, на шаг аукциона.

Шаг аукциона устанавливается в размере пяти процентов начальной (минимальной) цены права на заключение договора (цены лота), указанной в извещении о проведении аукциона.

Секретарь Комиссии непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона (их представителей). При регистрации участникам аукциона (их представителям) выдаются пронумерованные карточки (далее - карточки).

Аукцион начинается с объявления аукционистом начала проведения аукциона, наименования предмета торгов, начальной (минимальной) цены предмета торгов, "шага аукциона", после чего аукционист предлагает участникам аукциона подтвердить свое участие в аукционе по начальной цене предмета торгов (лота).

Участник аукциона после объявления аукционистом начальной (минимальной) цены предмета торгов (лота) поднимает карточку в случае его согласия с начальной ценой предмета торгов (лота).

Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на "шаг аукциона".

После объявления очередной цены аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с "шагом аукциона".

При отсутствии участников аукциона, готовых купить право на заключение договора в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза.

Если после троекратного объявления аукционистом цены предмета торгов (лота) ни один участник аукциона не поднял карточку, аукционист объявляет об окончании проведения аукциона, последнее предложение о цене, номер карточки и наименование победителя аукциона.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за право на заключение договора.

Протокол аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте Администрации Беловского городского округа www.belovo42.ru (раздел УЗРМИ) в течение дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

Условия возврата задатка:

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Лицо, выигравшее торги, при уклонении от подписания протокола утрачивает внесенный им задаток.

При заключении договора с лицом, выигравшим аукцион, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет оплаты по договору.

Порядок заключения договора.

Организатор аукциона в течение трех дней с даты подписания протокола аукциона направляет победителю аукциона проект договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Победитель аукциона подписывает Договор и представляет его Организатору аукциона в течение 10 дней со дня получения проекта указанного Договора.

В случае уклонения одной из них от заключения Договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить Договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения.

В случае если победитель аукциона в установленный срок не представил Организатору аукциона подписанный Договор, переданный ему в соответствии с настоящим пунктом, победитель аукциона признается уклонившимся от заключения Договора, внесенный им задаток не возвращается.

Победитель аукциона обязан в течение 5 рабочих дней со дня подписания Договора оплатить купленное им право на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с учетом суммы внесенного им задатка.

Плата по Договору рассчитывается в соответствии с результатами аукциона. При этом плата, рассчитанная в соответствии с результатами аукциона, является ежемесячной.

Последствия признания аукциона несостоявшимся.

В случае если к участию в аукционе допущен один участник, аукцион признается несостоявшимся, Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается с лицом, которое являлось единственным участником аукциона.

В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не подано ни одной заявки или все поданные заявки признаны не соответствующими требованиям, аукцион признается несостоявшимся, в этом случае Организатор аукциона вправе объявить о проведении нового аукциона в установленном порядке. При этом в случае объявления о проведении нового аукциона Организатор конкурса вправе изменить условия аукциона.

Лицо, заключившее договор, вправе приступить к установке рекламной конструкции после получения в установленном порядке разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Аукционная документация по торгам размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте Администрации Беловского городского округа www.belovo42.ru (раздел УЗРМИ).

Также за получением необходимой информации можно обратиться по адресу: Кемеровская обл., г. Белово, ул. Октябрьская, 27, (МУ «КЗР и МИ г. Белово», кабинет №206, отдел приватизации). Телефон для справок (38452) 9-55-85 (доб.14).

 

Е.Т. Муратов, начальник УЗРМИ АБГО»