Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Таможня

Новый рекорд Новокузнецкого таможенного поста

20.12.2017

Прошедшая неделя для должностных лиц Новокузнецкого таможенного поста Кемеровской таможни стала символом новых побед и достижений.

За семь дней здесь зарегистрировали 645 деклараций на товары, выпустили – 626. Отметим, что максимальное количество ДТ, зарегистрированных одним инспектором, достигло 65 штук. Таких показателей ни на Новокузнецком таможенном посту, ни в Кемеровской таможне в целом, ранее не наблюдалось. При этом основная масса зарегистрированных импортных деклараций пришлась на электронику, органические химические соединения, изделия из пластмассы и товары народного потребления, а экспортных – на металлы, алюминий и изделия из него и ферросилиций.

Напомним, что с августа 2017 года с учетом многочисленных обращений участников внешнеэкономической деятельности увеличено время работы отдела таможенного оформления и таможенного контроля №1 Новокузнецкого таможенного поста: с 8.30 до 21.00 в будни и с 12.00 до 21.00 в субботу и воскресенье. Отдел таможенного оформления и таможенного контроля №2 Новокузнецкого таможенного поста продолжает работать по прежнему графику – круглосуточно.