Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Таможня

Начальник Кемеровской таможни Дмитрий Колыханов ответил на вопросы граждан

14.12.2017

В Приемной Президента Российской Федерации в областном центре Кузбасса состоялся прием граждан, который провел начальник Кемеровской таможни полковник таможенной службы Дмитрий Колыханов. Встретиться с ним мог любой желающий, предварительно записавшийся на прием.

Граждане, воспользовавшиеся данной возможностью, смогли задать вопросы, входящие в компетенцию таможенного органа. В частности, их интересовал порядок ввоза в Российскую Федерацию и вывоза с ее территории лекарственных препаратов для личного пользования физическими лицами, правила определения таможенной стоимости ввезенного физическим лицом товара для личного пользования. Дмитрий Колыханов подробно ответил на все вопросы граждан, останавливаясь на важных аспектах таможенного законодательства. Кроме того, каждый заявитель в установленные законом сроки получит ответы на заданные вопросы в письменной форме. 

Кемеровская таможня напоминает, что любой гражданин вправе обратиться к руководству таможенного органа в рабочие дни, заранее записавшийся по телефону: 8 (3842) 75-25-66 (приемная), при себе необходимо иметь удостоверяющий личность документ. Также Кемеровская таможня на безвозмездной основе предоставляет всем заинтересованным лицам государственную услугу по информированию и консультированию по вопросам таможенного дела. Данная госуслуга предоставляется в правовом отделе таможни по личному обращению гражданина. Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (3842) 36-14-34 (автоинформатор).