Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Таможня

Кузбасские таможенники устроили сюрприз для пассажиров международных авиарейсов

14.12.2017

Как совместить полезное с приятным для пассажиров зарубежных авиарейсов, придумали кузбасские таможенники. В рамках Международного дня борьбы с коррупцией и  информационно-разъяснительной кампании о правилах перемещения физическими лицами товаров для личного пользования должностные лица Кемеровской таможни подготовили сюрприз для возвращающихся из Пхукета (Таиланд) туристов.

Пассажиров международного авиарейса, прошедших таможенный контроль в Международном воздушном пункте пропуска «Аэропорт Кемерово им. А.А. Леонова», ждал разговор. Но это была вовсе не обычная беседа с напоминанием правил и требований. Представители таможни приветствовали прилетевших из-за границы кузбассовцев, рассказывали о грядущем Международном дне борьбы с коррупцией и необходимости соблюдения правил перемещения товаров для личного пользования.

В завершении беседы туристам вручили небольшие сувениры – карманные календари на 2018 год с указанием полезной информации - контактных данных Кемеровской таможни: номеров телефонов приемной начальника таможенного органа, оперативного дежурного, телефона «доверия» и автоинформатора, с помощью которого можно узнать о порядке предоставления государственной услуги по консультированию и информированию. Кроме того, на календаре размещены адрес таможни и адрес электронной почты, куда граждане могут направить свои обращения, а также адрес Интернет-сайта Сибирского таможенного управления.

Туристы принимали сувениры и с интересом слушали таможенников, отметив, что эта информация всегда пригодится, а благодаря тому, что она указана на календарях – в нужное время будет под рукой. А для должностных лиц Кемеровской таможни главным подарком в этот день стала сознательность пассажиров, которые вернулись на Родину без нарушений таможенного законодательства.

Аналогичное мероприятие состоялось в Международном воздушном пункте пропуска «Спиченково», расположенном вблизи Новокузнецка. Таможенники вручили необычные календари и представителям организаций, осуществляющим таможенное оформление на Кузбасском и Новокузнецком таможенных постах.