Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

День Шахтёра

Архив

2011 2015 2016 2017

В «СДС-Угле» определили победителя Чемпионата в решении кейсов

26.08.2016

В ХК «СДС-Уголь» состоялся финал первого Чемпионата по решению кейсов в области горного дела среди молодых работников компании «СДС-Уголь».

Всего в Чемпионате приняло участие 8 команд прошедших отборочный этап конкурса: филиал АО «Черниговец - шахта «Южная», ООО «ШУ «Майское», ООО «СИГД», ООО «Шахта Листвяжная», ЗАО «Прокопьевский угольный разрез», ООО «Сибэнергоуголь», ЗАО «Салек», ООО «Разрез Киселевский» и две команды АО «Черниговец».

К решению были представлены два кейса на тематику открытых и подземных горных работ: «Оптимизация водоотведения из горных выработок разреза Киселевский с учетом перспектив отработки (прирезки запасов)» и «Увеличение производительности проходческих забоев шахты «Южная»».

«Проведением подобных Чемпионатов - мы закладываем серьезный фундамент будущего наших предприятий и компании в целом, - отметил Сергей Бурцев, первый зам. генерального директора, технический директор АО ХК «СДС-Уголь». – В качестве кейсов мы выбрали две сложные задачи, которые стоят перед нашими предприятиями. Их необходимо решать и мы, в свою очередь, надеемся, что совместно с вами мы найдем общее решение».

Экспертной комиссией оценивались техническая и экономическая эффективность решений, возможность их применения в настоящее время и в перспективе, а также оригинальность, эрудиция, логика и качество презентации инженерно-технического кейса.

«Я считаю, что поставленные перед участниками Чемпионата задачи были выполнены, - прокомментировал Игорь Балашов, зем. технического директора АО ХК «СДС-Уголь». Есть хорошие, не оторванные от жизни предложения. Поэтому могу с уверенностью гарантировать, что часть тактических решений презентованных кейсов будут взяты нашими специалистами на вооружение».

В ходе проведения Чемпионата в номинации «Лучшее техническое решение кейса» экспертное жюри признало команду «Восток» (ЗАО «Салек»). В номинации «Лучшее экономическое решение» победу одержала команда «Горизонт 42» (ООО «Сибэнергоуголь»). Самым оригинальным и инновационным признано решение команды «СИБУМ» (ООО «СИГД»). Команда «ИТР 42» (ООО «Шахта Листвяжная») завоевала диплом за «Качество оформления презентации и ее представления экспертному жюри», а также стала первой среди команд предприятий с подземной добычей угля.

Безусловным победителем Чемпионата признана команда «Перспектива» (АО «Черниговец»). 

Архив

2011 2015 2016 2017