Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

День Шахтёра

Архив

2011 2015 2016 2017

60 лет трудовых побед коллектива «Листвяжной»

26.08.2016

Сто семнадцать миллионов тонн угля выдано на-гора, пройдено более тысячи километров горных выработок –  за 60 лет коллектив шахты «Листвяжная» прошел непростой путь и к настоящему моменту является одним из самых стабильных  угледобывающих предприятий Кузбасса. 

Сейчас, спустя десятки лет с трудом верится, что добыча угля здесь начиналась с кирки, лопаты и отбойного молотка. В 1954 году строить шахту начали меньше десятка человек, а спустя два года - в 1956 – предприятие было запущено в эксплуатацию. Назвали его - Грамотеинская 1-2».

На счету у коллектива немало трудовых побед и значимых рекордов – он и сегодня остается образцом высокого профессионализма и трудолюбия. Шахтеры по праву могут гордиться своими достижениями в прошлом, но не меньше и в настоящем! С начала 2011 года, после вхождения в структуру АО ХК «СДС-Уголь» на предприятии начались серьезные перемены.

Руководство «Сибирского Делового Союза» учитывает возможности, производственные потребности «Листвяжной». Здесь выполнено техническое перевооружение самым современным оборудованием отечественного и зарубежного производства: добычным, проходческим, доставочным и вспомогательным. В том числе приобретены: ленточные конвейеры производства «Анжеромаш», вентилятор главного проветривания ВДК-12 пр-ва КНР, очистное оборудование фирмы «Caterpillar», проходческая техника, в том числе современные проходческие комплексы Continuous Bolter MB670 (Sandvik). Продолжается реализация инвестиционной программы рассчитанной на 2016-2017 годы. Такой подход позволяет шахте  третий год подряд быть первой по добыче в Кузбассе среди подземных предприятий региона.

Коллектив шахты оказывает всестороннюю поддержку Грамотеинскому территориальному управлению. Так, за последние два года в рамках социально-экономического партнерства компании «СДС» и администрации Беловского городского округа оказана финансовая помощь на ремонт Дома культуры поселка Грамотеино. На средства угольщиков оборудована детская игровая площадка. Шахта помогает поселку техникой и людьми при решении жилищно-коммунальных вопросов.

На шахте «Листвяжная» в полном объеме реализуется комплекс льгот, предусмотренных отраслевым соглашением и коллективным договором предприятия. Но особое внимание уделяется внимание ветеранам-угольщикам. С приходом холдинга «СДС» многое стало меняться в жизни и деятельности Совета ветеранов предприятия. Все ветераны стали участниками социальной программы холдинга, в которую входит получение бесплатного угля, материальной помощи, доплаты к пенсии.

«За любыми рекордами стоят люди, - говорит Сергей Иванович Махраков, генеральный директор ООО «Шахта Листвяжная». - Только их неравнодушие и чувство локтя в коллективе помогает достичь любых высот. Поэтому с особой теплотой и благодарностью хочу пожелать коллективу «Листвяжной» успешной, безопасной и высокопродуктивной работы».

коллектив П.Михеева

 

Архив

2011 2015 2016 2017