Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

День Шахтёра

Архив

2011 2015 2016 2017

Поднимаем «Белона» знамя

16.08.2016

12 августа, на стадионе «шахтер» в Бабанаково состоялась летняя Спартакиада ОАО «Белон». В соревнованиях участвовали команды шахт «Костромовская» и «Чертинская-Коксовая», «ММК-РЕСУРС» и «Беловопогрузтранса.

Открытие спортивного праздника было зрелищным и ярким. Команды предприятий, выстроившихся на параде, приветствовали байкеры на поблескивающих хромом мотоциклах, вокально-танцевальные коллективы, показывавшие чудеса акробатики.

Капитан команды-победительницы прошлого года, директор «Беловопогрузтранса» А.Ф. Швейцер поднял флаг «Белона». Право зажечь огонь Спартакиады, было доверено лучшему игроку этой команды, машинисту тепловоза А.Л. Виноградову.

Поздравить коллектив «Белона» приехала зам. главы города Н.В. Щеколдина:

- Желаю вам успешных стартов, ярких побед от лица главы города А.В. Курносова, и от себя лично, потому что я – ваша бывшая коллега, 17 лет отработала в «Беловоугле», - сказала она.

Директор компании С.В. Ефанов пошутил, что в нашей Спартакиаде в отличие от Олимпиады в Рио-де-Жанейро допинг-скандалы точно не предвидятся, а вот хорошее настроение, спортивный азарт, поддержка болельщиков будут в избытке. Даже погода нас не подвела, отметил он, до этого несколько дней шли дожди. 

Настоящим сюрпризом стал приезд на праздник титулованного олимпийца – М.Е. Филатовой, советской гимнастки, двукратной олимпийской чемпионки в командном первенстве (1976 и 1980), двукратной чемпионки мира в командном первенстве (1978 и 1981), чемпионки Европы, Заслуженного мастера спорта СССР (1977).

- Мой отец – шахтер, и в спорте я состоялась, потому что шахтеры построили в Ленинске-Кузнецком гимнастическую школу, - сказала она. Я знаю, как тяжел и опасен шахтерский труд, и от всей души поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником! Здесь на трибунах много детей из горняцких семей, я уверена, что кто-то из них обязательно станет чемпионом. Как это случилось со мной. Если работать, будет результат!

После напряженной борьбы пальму лидерства вновь завоевали спортсмены «Беловопогрузтранса», им уступила команда «ММК-УГОЛЬ», объединившая в себе обогатителей, управленцев из ОАО «Белон», юристов из ООО «ММК-ПРАВО», программистов из ООО «ММК-Информсервис». Третье место досталось игрокам «Костромовской».

Участие в каждом конкурсе было оценено отдельно, так что каждая команда получила массу призов и наград.

В семейном конкурсе первой стала семья Шуклецовых (шахта «Костромовская»), второе место разделили семьи Галямовых («Беловопогрузтранс») и Пименовых («ММК-УГОЛЬ»), третьей стала семья Королевых («Чертинская-Коксовая»).

В эстафете «Мегадартс» и в перетягивании каната победили спортсмены «ММК-УГОЛЬ», в гигантском баскетболе, финальной эстафете и конкурсе капитанов – «Беловопогрузтранс».

Перетягивание каната, как всегда, вызвало массу эмоций, не оставил никого равнодушными и конкурс капитанов, в котором участвовали, в том числе, и директора предприятий.

После завершения игр, возможность попробовать себя в соревнованиях на меткость получили юные болельщики. Победителям были вручены подарки из спортивного инвентаря.

Спартакиада прошла на едином дыхании, спортивные страсти улеглись, но у каждого остались светлые воспоминания о дне, насыщенном чувствами командного единства, стремления к победе и гордости за свою компанию.

Архив

2011 2015 2016 2017