Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Спектакль для особенных деток

01.06.2023
Спектакль для особенных деток

1 июня в День защиты детей в ЦДК города Белово состоялся показ спектакля театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара «Приключения Кариуса и Бактериуса». Его организовали специально для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей, и сегодня зрителями стали более 120 ребятишек.

Кукольные спектакли – любимейшее развлечение детей самого разного возраста, они дарят детям яркие незабываемые впечатления. И это неудивительно, ведь кукольный театр для детей – это возможность побывать в мире сказок и волшебства, где каждую минуту случаются чудеса.  Спектакль прошел в интерактивной форме. Куклы обращались к ребятам со сцены и вовлекали их в общее действо, что позволило «особым» детям почувствовать себя частью театрализованной постановки. Такое активное участие в происходящем вызвало у ребят яркие позитивные эмоции. Сегодня, в праздничный день, помимо хорошего настроения после спектакля юные зрители получили еще сладости и сувениры.

Показ спектакля стал продолжением дружеских отношений, сложившихся с театром после форума, прошедшего в феврале этого года в ФОК «Металлург» в рамках регионального социального проекта «Шаг навстречу» Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса. Особо хочется отметить, что на таких встречах зарождается дружба. Сегодня несколько ребят, участвовавших в форуме, встретились с волонтерами, которые сопровождали их на форуме. Ребята пообщались и поделились новостями.

Благодаря партнерству с театром такие встречи могут стать традиционными и продолжаться в дальнейшем.