Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Уже не дети, еще не взрослые

01.06.2023
Уже не дети, еще не взрослые

 

На торжественном приеме в администрации правительства КуZбасса первый взрослый документ гражданина Российской Федерации отличникам, активистам, спортсменам, участникам патриотических акций и волонтерам вручил губернатор Сергей Цивилев. В мероприятии также принял участие начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области Вячеслав Дубень. Вручение паспортов проходит во всех муниципалитетах региона — сегодня документ получат 294 юных кузбассовца. 

«Главная ценность КуZбасса — наши дети. Вы — наша самая главная надежда, наше будущее. Мы в вас верим и очень гордимся теми достижениями, которые есть у каждого из вас. Нам очень важно, чтобы талантливые, перспективные, неравнодушные ребята получали образование в регионе и оставались здесь жить и работать. Мы создаем вам условия, чтобы вы здесь развивались и достигали задуманных целей», — обратился к участникам торжества Сергей Цивилев.

Среди приглашенных на торжественный прием — Юлия Свистунова из Киселевска, которая занимается этнографией родного края, изучает историю малых народов КуZбасса, Олег Силуян из Яйского округа — юнармеец отряда «Победа» и волонтерского отряда «Молодая Гвардия», Татьяна Потапкина из Ленинск-Кузнецкого округа, которая кроме побед в научно-исследовательской деятельности является неоднократным чемпионом города по волейболу и имеет золотой значок ГТО, Алексей Петров из Белова — эковолонтер отряда «Крылья Добра», занимается сохранением лесов, Александр Конради из Осинников — губернаторский стипендиат, в этом году с отличием окончил детскую художественную школу.

После церемонии вручения паспортов по распоряжению губернатора Сергея Цивилева для ребят и их родителей, которые приехали на торжественный прием из разных муниципалитетов региона, организовали экскурсию на Мемориал Воину-Освободителю.

В Белове церемония вручения паспортов состоялась в парке "Центральный". Глава города Алексей Курносов вручил главный документ 16 школьникам.

В Новокузнецке в день защиты детей глава города Сергей Кузнецов вручил паспорта 5 юным жителям южной агломерации. Церемония прошла в администрации города. В Кемерове церемония вручения паспортов состоялась в знаковом месте – музее-заповеднике «Красная Горка». Глава города Дмитрий Анисимов вручил паспорта 9 отличникам, активистам детских общественных объединений, призерам школьных олимпиад и конкурсов.

В Осинниках свой первый взрослый документ получили 15 жителей города. Паспорта им вручили глава Игорь Романов, председатель Совета народных депутатов Наталья Коваленко и заместитель начальника отдела полиции Отдела МВД России по г. Осинники Рустам Сулейманов. В Чебулинском округе из рук главы округа Натальи Ворониной паспорта в торжественной обстановке получили 15 подростков. В Междуреченске глава Сергей Перепилищенко вручил 10 школьникам их первый официальный документ и сертификаты в книжный магазин.