Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вторая - "Ласточка"

18.05.2023
Вторая - "Ласточка"

В Кузбассе назвали лучших работодателей по трудоустройству инвалидов.

Победителей и участников конкурса наградили председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева и министр труда и занятости населения региона Алексей Гришин.

«Первый в Кузбассе подобный конкурс оказался очень востребованным среди региональных работодателей. Участие в нем приняли 55 крупных и средних предприятий, а также общественных организаций. Возвращение в активную трудовую жизнь людей, имеющих проблемы со здоровьем, наша общая задача. Сегодня Кузбасс находится в числе лидеров по уровню эффективности трудоустройства инвалидов. Мы занимаем II место среди субъектов РФ. Уровень трудоустройства граждан данной категории, обратившихся в службу занятости населения в 2022 году, составил 67,8%» – сказал Алексей Гришин.

Конкурс проводился по трем номинациям в целях укрепления и развития социального партнерства, повышения эффективности использования трудового потенциала жителей Кемеровской области-Кузбасса из числа инвалидов, а также стимулирования работодателей к достижению высоких показателей по трудоустройству инвалидов.

Приятно отметить, что беловский детский сад №110 "Ласточка" занял второе место в категории участников «Организации со среднесписочной численностью до 100 человек».