Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Уроки добра и нравственности

03.02.2023
Уроки добра и нравственности

Ежегодно Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений проводится в первые семь дней февраля. Впервые она прошла в 2011 году.

Признать первую неделю февраля периодом активизации развития диалога между всеми религиями, вероисповеданиями и конфессиями, было решено на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, прошедшем 20 октября 2010 года.

Гармонизация межконфессиональных взаимоотношений имеет беспрецедентное значение не только для нашей многоэтничной страны, на территории которой проживают представители самых различны религий, вероисповеданий, в том числе и основных мировых – христианства, ислама, иудаизма, буддизма и прочих, но и во всем мире. 

В рамках Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений в Беловских образовательных и культурных учреждениях прошли различные мероприятия. 

Настоятель Успенско-Никольского храма отец Дмитрий провел с учащимися школы-интерната №15 беседу «Жить в мире с собой и другими». Ребята посетили Успенско-Никольский хра. Ребята узнали, когда был заложен первый камень в строительство храма в Новом городке, прослушали рассказ священнослужителя о жизни Иисуса Христа, который учил всех людей любить и уважать своих родителей, не совершать плохих поступков, жить в мире и согласии. Иерей Сергий пригласил учащихся школы № 76 на экскурсию в  Храм Вознесения Господня и провел беседу «Зачем нужно делать добрые дела?" 

Подобные мероприятия незабываемы для детей,как возможность вживую соприкоснуться с людьми глубокой веры и услышать от них рассказы об основополагающих ценностях общества. 

Кроме того, для учащихся школ города прошли классные часы «Все мы разные, а страна одна. Коренные народы Кузбасса», познавательная игра «Учись дружить и понимать», а также уроки нравственности «Будьте добрыми и человечными». 

Школьники познакомились с традициями и обычаями коренных жителей Кузбасса,  порассуждали о том, как нужно относиться к религиозным чувствам людей, исповедующих иную веру.