Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Какими будут новогодние каникулы в Белове

30.12.2019
Какими будут новогодние каникулы в Белове

В 2020 году новогодние каникулы для россиян продляться с 1 по 8 января. В эти дни в Белове пройдет целый ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий, организованных специалистами управлений культуры, образования, молодежной политики, физической культуры и спорта.

Мероприятия пройдут на всех территориях города. Начнутся новогодние праздники с традиционного народного гуляния.

Впервые главное новогоднее мероприятие стартует 31 декабря ровно в 23.30 часов на центральной площади города!

Гостей мероприятия ждут фото локации около огромных светящихся открыток, новогодняя WELCOME зона с различными персонажами и масса новогодних затей. Самому интересному новогоднему образу будет вручен особый приз. Награда также достанется главной сказочной паре новогодней ночи.

Прямо на центральной площадки состоится дискотека с элементами шоу и самой актуальной и популярной музыкой, семейный квест «Елка года».

Впервые будут разыграны 75 билетов в кино, а самый активный гость получит в подарок 20 килограмм мандаринов.

Конкурс на лучшее новогоднее селфи, super-челлендж с главным хэдлайнером новогоднего праздника и массовый караоке-батл от самого поющего Деда Мороза Белова не оставят никого равнодушными. Впервые будут работать экстрим-аттракцион «Летающий автомобиль» из города Томск.

Участников народного гулянья с большого экрана поздравит Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв и Глава города Алексей Курносов. Каждый желающий сможет согреться горячим чаем с новогодними пряниками.

Завершится мероприятие дружным хороводом вокруг беловской елки.

1 января в парке «Центральный» состоится легкоатлетический пробег «Забег обещаний 2020», а в детском доме «Родник» пройдет конкурс кормушек «Накормите птиц зимой».

2 января учащиеся школы №12 отправятся в учебно-тренировочный поход в д. Дуброво, а в актовом зале детского дома «Родник» состоится  танцевально – развлекательная программа «Новогодний хоровод».

3 января в спортивно-оздоровительном комплексе пгт Новый городок стартуют «Веселые старты». В 14.00 часов на центральной площади города начнется игровая программа для детей «Новый год. Точка. ru», а в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи имени А.Г. Добробабиной пройдет конкурсно- игровая программа «Праздник для валенка».

4 января в 14.00 часов в парке «Победа» начнется игровая программа «Праздник к нам приходит», а в учреждения спорта откроют свои двери для юных любителей спорта. На стадионе «Шахтер» пройдет турнир по хоккею с шайбой, в Доме спорта начнется Чемпионат города по мини-футболу среди ЛФК, с городском шахматном клубе пройду городские соревнования по шахматам среди школьников «Белая ладья», а в СОК «Бачатский» начнется  открытый рождественский турнир по мини-футболу.

5 января турнир по мини-футболу среди местной детворы пройдет на стадионе «Шахтер». На катке пгт. Инской будет организована игровая программа «Зимние забавы».

6 января в дворовый хоккей продолжат играть юные жители пгт. Новый Городок и мкр. «Чертинский». В СК «Грамотеинский» будет организовано ледовое шоу «Рождественские встречи», а в Ледовом дворце пгт. Бачатский состоится «Дискотека на льду».

7 января на стадионе «Шахтер» пройдут «Рождественские гонки», в лицее №22 пгт. Бачатский – «Рождественские колядки», а в 18.00 часов на центральной площади города начнется праздничная программа «Волшебство Рождества».

8 января в СОК «Бачатский» пройдет рождественский турнир по мини-футболу среди ЛФК, в СОК пгт Новый Городок – спортивно-игровая программа «Спортландия», а на стадионе «Шахтер» каждый желающий может получить мастер-класс по фигурному катанию.