Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Поделись теплом своей души

11.12.2019
Поделись теплом своей души

В наступающем 2020 году россияне отметят 75-летний юбилей Великой Победы. Этот год Президент России Владимир Владимирович Путин объявил Годом памяти и славы. Кузбасс, как и вся страна, готовится к празднованию юбилейного 9 Мая - важнейшего исторического события.

На своей странице в социальных сетях Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев выступил с инициативой запустить акцию «Поделись теплом своей души». Её принцип прост: дарить свою заботу ветеранам Великой Отечественной войны.

С каждым днем фронтовиков становится все меньше. Задача сегодняшнего поколения россиян – сохранить память об их подвиге и успеть отдать дань уважения героям, помочь им и поддержать.

В канун Нового года и Рождества принято дарить подарки. Сергей Евгеньевич Цивилев побывал в доме участника войны Устина Александровича Мокрушина, поздравил его с наступающими праздниками.

Примеру Губернатора последовали Главы городов и районов области, рядовые жители Кузбасса.

В Белове 29 участников Великой Отечественной войны. Ни один из них не остался без внимания и заботы. Глава города Алексей Курносов, его заместители, депутаты, руководители служб, территориальных управлений и промышленных предприятий, в том числе директор Бачатского угольного разреза Александр Валентинович Могилин и директор ОАО «Шахта «Грамотеинская» Максим Сергеевич Сидоров объехали всех ветеранов и вручили им новогодние подарки – продуктовые наборы.

В ответ на поздравления герои рассказали свои фронтовые истории, поделились воспоминаниями о своей молодости, которая пришлась на самые тяжелые для страны годы.

Глава города Алексей Курносов побывал в гостях у фронтовиков Ивана Васильевича Гемешева и Владимира Алексеевича Лалакина. Эти люди – дважды победители. В годы Великой Отечественной войны они сражались за Родину, а после – трудились на производстве, поднимая разрушенное народное хозяйство. Иван Васильевич всю жизнь отработал водителем, а Владимир Алексеевич трудился в забое. Обоим ветеранам – за 90, Владимир Алексеевич 31 декабря отметит день рождения – ему исполнится 94 года, а Иван Васильевич 3 января отпразднует свое 97-летие! Глава города вручил ветеранам подарки, передал слова поздравления от Губернатора Кузбасса и взял с фронтовиков обещание вместе встретить юбилей Великой Победы.