Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Противостоять вирусу

10.12.2019
Противостоять вирусу

В Белове закончилась прививочная кампания против гриппа для школьников и дошколят. Она стартовала с 1 сентября, как только беловские учащиеся общеобразовательных учреждений сели за парты, а в детские сады вернулись воспитанники, которые летом предпочитали отдыхать дома. За три месяца плановую вакцинацию полностью прошли все учреждения образования города.

Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое одновременно может поражать большие массы населения и нередко приводит к летальному исходу. Ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом заболевает до 30% беловских школьников и от 5 до 10% взрослого населения, поэтому для тех, кто желает обезопасить себя от опасного заболевания, прививочные бригады продолжают свою работу.

В настоящее время запас вакцины от гриппа пополнен во всех лечебных учреждениях города. На базу городской поликлиники №3 (Грамотеино) поступило 400 доз препарата, в горбольницу № 2 (Новый Городок) – 740 доз, в городской поликлинике №6 (Бачатский) – 390 доз, в городскую больницу №4(Инской) – 250 доз, в городскую больницу №1 (Центральный район) – 1000 доз вакцины.