Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

По спортивному залу чертинцам и грамотеинцам

28.11.2019
По спортивному залу чертинцам и грамотеинцам

Очередные встречи Главы города с общественностью прошли в микрорайоне Бабанаково и поселке Грамотеино.

Жители микрорайонов Бабанаково, 8 Марта, Чертинский, Телеут собрались в школе №30.

Территории расположены на удаленном расстоянии друг от друга и центральной части города и состоят, в основном, из улиц частного сектора. Большая часть населения – семьи работников и ветеранов угольной промышленности.

Поэтому вполне закономерно, что значительную помощь в благоустройстве в рамках социального партнерства оказывают угольные компании и местные предприниматели. Это – сезонная очистка дорог, отсыпка и планировка улиц частного сектора.

Какие крупные проекты будут реализовываться – решают сами жители путем открытого голосования.

Так, в конце 2017 года, на очередной встрече с общественностью было принято решение средства инвестировать в ремонт участка дороги по первому автобусному маршруту (от въезда в микрорайон Бабанаково до поселка Новый Городок). Проект был реализован летом 2018 года.

В этот раз решили привести в порядок сквер «Шахтер» в микрорайоне Бабанаково, выполнить освещение на улице Крылова в микрорайоне 8 Марта, так как по этой улице проходит автобусный маршрут, а также построить спортивный зал в школе №9, которого в учебном заведении никогда не было.

Хорошей новостью стала информация о том, что в регионе, а, следовательно, и в городе, будет продолжена программа установки детских игровых площадок.

- Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев дал старт этой программе, благодаря которой у нас появились такие площадки в поселках Грамотеино и Инском, микрорайоне Бабанаково. Мы будем продолжать эту работу, чтобы такие центры притяжения ребят построить и на других территориях, в микрорайонах 8 Марта, Телеут, - сказал Глава города.

Еще одна тема, которая звучала во время встреч - новая форма работы с населением – территориальные объединения самоуправления (ТОС). Такие организации уже есть практически на всех территориях.

- В этом году мы предложили ТОСовцам принять участие в организации детских игровых площадок, - сказал Алексей Курносов. - Люди активно включились в работу. Выбрали места под площадки, очистили территорию от мусора, завезли грунт и песок, установили игровые формы.

Встреча с жителями поселка Грамотеино тоже стала щедрой на добрые вести. Здесь в следующем году будет построен спортивный зал на стадионе «Колмогоровский» и начнется капитальный ремонт спортивного комплекса имени А.И. Дрейлинга.

С грамотеинцами также обсудили другие проблемы территории - вывоз мусора, освещение улиц частного сектора, снос аварийных объектов и многое другое.

Встречи Главы города с общественностью продолжаться на следующей неделе.

3 декабря с ежегодным отчетом о проделанной работе Алексей Курносов выступит перед жителями поселка Бачатский в одноименном Культурном центре.

5 декабря – свои вопросы Алексею Курносову могут задать инчане в большом зале КЦ «Инской».