Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Дороги готовят к холодам, а соцобъекты – к празднику

14.11.2019
Дороги готовят к холодам, а соцобъекты – к празднику

Очередной рабочий выезд на территории управленческой команды Беловского городского округа прошел в Центральном районе города. Такие выезды проводятся еженедельно по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Основной целью поездки стала проверка работы дорожных и коммунальных служб по подготовке к наступающему похолоданию. В регион пришли 20-градусные морозы, которым предшествовали обильные снегопады. Для безопасности движения по дорогам города пешеходов и автотранспорта, улично-дорожную сеть заранее приводили в порядок – посыпали противогололедными средствами, а после очищали от снега и наледи. Особое внимание остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Проверка в Центральном районе города показала добросовестную работу предприятий дорожного хозяйства, работающих по муниципальному контракту. Все 78 остановок территории были отсыпаны инертными материалами, специализированная техника работала на уборке снежной массы.

Город готовится к областному празднованию Дня Шахтера-2020. В рамках проведения праздника в Белове ремонтируется целый ряд социально значимых объектов. Команда Администрации посмотрела, как продвигаются работы в Центральном дворце культуры и на месте будущей художественной школы.

В настоящее время в ЦДК идет второй этап капитального ремонта по областной программе «Жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса». Ремонтные работы ведутся в фойе учреждения, в кабинетах третьего этажа и дискозале. Строители занимаются отделкой стен, заменой электропроводки.

На объекте трудится 28 рабочих. Работы ведутся согласно графику, а это значит, что к новогодним праздникам учреждение откроет двери для своих посетителей.

Полным ходом идет ремонт помещения бывшей детской поликлиники на улице Юбилейной, куда в скором времени переедут воспитанники детской художественной школы №3 имени Н.Я. Козленко.