Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Город к морозам готов!

11.11.2019
Город к морозам готов!

Зима вступила в свои права. По прогнозам синоптиков уже в четверг температура воздуха в ночные часы опустится ниже 20 градусов Цельсия.

Предприятия жилищно-коммунального хозяйства города готовы к стабильной работе при любых погодных условиях. Об этом свидетельствует полученный муниципалитетом  Паспорт готовности к отопительному сезону.

В настоящее время все теплоснабжающие предприятия обеспечены 28-дневным запасом топлива. Котельные работают в штатном режиме, так как необходимые плановые и профилактические ремонтные работы были пройдены еще летом.

На случай чрезвычайных ситуаций в Белове укомплектовано 19 аварийных бригад, в распоряжении которых есть все необходимое оборудование и техника для оперативного решения проблем на тепло-, водо- и энергосетях города.

Трехмесячный запас противогололедных средств накоплен на складах специализированных организаций, которые занимаются обслуживанием городских дорог и улиц. В этом году бороться со снегом и гололедом будут 39 единиц техники.

- Во время традиционной встречи с руководителями управляющих компаний, специализированных и ресурсоснабжающих предприятий, которые проводятся два раза в год – в начале и в конце отопительного сезона, особое внимание заострили на том, что очищать и посыпать автобусные маршруты и места общего пользования необходимо до восьми часов утра. Главное, чтобы беловчане могли комфортно и безопасно добираться утром на работу и в школу, - отметил заместитель Главы города по ЖКХ Сергей Смараков.