Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ученые разных стран объединились в БИФ КемГУ

01.11.2019
Ученые разных стран объединились в БИФ КемГУ

В Беловском институте (филиале) Кемеровского Государственного университета состоялась XIII Международная научная конференция  «Наука и образование. Образование в современном мире: проблемы и пути решения». Конференция была приурочена к 45-летию Кемеровского государственного университета и 25-летию БИФ КемГУ.

На мероприятие собрались более ста представителей ведущих учебных заведений, бизнес-структур, предприятий и организаций, ориентированных на оказание социальных услуг, центров по подбору персонала из городов Кузбасса и соседних регионов.

Заочное участие в конференции приняли представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Рязани, Ростова-на-Дону, Барнаула, Новосибирска,  а также из иностранных государств: Болгарии, Казахстана, Узбекистана.

Почетным гостем мероприятия стал проректор КемГУ по стратегическому развитию Юрий Журавлев.

Открыло конференцию пленарное заседание, на котором были награждены лучшие представители науки. Директор института Владимир Саркисян был удостоен Памятного знака «За заслуги перед КемГУ» и медалью «80 лет городу Белово». 

Со своими докладами выступили: директор БИФ КемГУ, кандидат технических наук, доцент В.А Сарикисян, заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области С.А. Пфетцер, главный аналитик отдела перспективных научных исследований ФГБУ «Российская академия образования» Т.В. Разина и профессор, доктор экономических наук, доктор философии, действительный член РАЕ из Русенского университета (Болгария) Венелин Терзиев.

После работа конференции была продолжена по секциям, где обсуждали самые актуальные вопросы образования.

Беловские ученые планируют издание материалов XIII Международной научной конференции «Наука и Образование. Образование в современном мире: проблемы и пути решения» с размещение их на платформе научной электронной библиотеки (РИНЦ).