Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Рабочий день заместителя Губернатора прошел в Белово

28.10.2019
Рабочий день заместителя Губернатора прошел в Белово

Рабочий день заместитель Губернатора Кузбасса по строительству Глеба Орлова прошел в Беловском городском округе. Глеб Владимирович провел прием граждан по личным вопросам, проверил, как ведется ремонт школы №19 в рамках регионального проекта «Моя новая школа», принял участие в экологической акции.

На прием по личным вопросам к заместителю Губернатора люди шли с разными вопросами. Основная тема обращений – улучшение жилищных условий. Особое внимание куратор территории обратил на проблему переселения из ветхого аварийного жилья. Несмотря на то, что несколько лет подряд власти города и региона вплотную занимались решением этого вопроса, в городе до сих пор существует очередь на получение жилья данной категории граждан.

- Такие встречи с жителями важны для представителей всех уровней власти, в первую очередь потому, что именно люди лучше всего знают самые острые проблемы своей территории и помогают первым руководителям города их решать. Во время приема у меня возникли идеи, как ускорить процесс получения нового жилья людям, которые годами стоят в очереди на переселение. В этом вопросе будем тесно сотрудничать с Министерством строительства Российской Федерации, - отметил Глеб Орлов.

Следующим пунктом посещения заместителя Губернатора стал поселок Новый Городок, где ведется капитальный ремонт двух корпусов школы №19 по региональной программе «Моя новая школа».

- Это уникальный проект, инициированный Губернатором Кузбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилевым, дает возможность качественно преобразовать учебные заведения, которые, в большинстве своем, были построены в середине прошлого века. Программа впервые была запущена в области в 2019 году, охватила всего 12 учреждений образования области. По мере того, как школы начали приобретать новый вид, программой заинтересовались  все муниципалитеты. Сегодня у нас уже готовы 23 новых проекта! - отметил Глеб Владимирович. – С Главой города Белово мы обсудили возможность возведения новой школы взамен той, которую сегодня демонтируют в поселке Инской. Считаю, что новое учебное учреждение на 550 мест городу необходимо.

После осмотра школьных корпусов Глеб Орлов вместе с представителями общественности, местной территориальной организации собственников (ТОС), волонтерами и школьниками принял участие в посадке 100 саженцев сосен на площадке около православного храма здесь же в Новом Городке.