Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Как в Белове отметят День народного единства

24.10.2019
Как в Белове отметят День народного единства

Отмечать День народного единства одной многонациональной семьей на разных территориях города – стало доброй традицией для беловчан. Много лет подряд главное торжество проходило в стенах Центрального дворца культуры. В прошлом году участников городского мероприятия встречали жители поселка Бачатский.

В этом году городское торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, состоится 1 ноября в ДК «Угольщиков» поселка Новый Городок.

Действие начнется на улице в 12.00 часов. Гостей праздника встретят интерактивные площадки, на которых представители разных национальностей представят свою неповторимую культуру, национальные игры, концертную программу. Перед центральным входом в ДК «Угольщиков» представители телеутской культуры проведут обряд «Встреча гостей». В главном фойе участники встанут в «хоровод Дружбы» и встретят гостей с хлебом и солью.

В 15.00 часов в большом зале Дома культуры беловчан с праздником поздравит Глава города Алексей Курносов. Здесь же пройдет концертная программа с колоритными национальными вокальными и танцевальными номерами.

Впервые День народного единства в Белове пройдет под эгидой добрых дел. Идея проведения мероприятия в данном формате дает возможность сделать праздник близким и понятным для беловчан независимо от национальности и вероисповедания, а также показывает важность единения в совместных добрых делах.

На мероприятии будет дан старт информационному проекту «Книга добрых дел». Участие в проекте позволит жителям, общественным и добровольческим организациям, а также предприятиям города рассказать о тех благих делах, которые они совершили.

Гостям праздника будет представлен макет «Книги добрых дел», который торжественно вручат представителю волонтерского движения города. Добровольцы же, в свою очередь, проведут акцию «Большой подвиг маленького города», в ходе которой беловчанам раздадут бумажные копии книги с полной аннотацией и локацией в сети интернет.

В финале праздничного дня состоится показ российского художественного фильма «Как я стал русским».