Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Новые технологии на службе детского отдыха

15.10.2019
Новые технологии на службе детского отдыха

Глава города Алексей Курносов провел очередной штаб по строительству на территории детского оздоровительного лагеря «Алые паруса». Ремонт ведется в рамках программы «Укрепление и развитие материально-технической базы стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления». «Алые паруса» стал первым лагерем в Кузбассе, где такой крупномасштабный ремонт будет сделан за счет областного бюджета.

Пока стояла сухая и теплая погода, подрядчики заасфальтировали парковку, пешеходные дорожки, территорию около сцены, места под малые формы и спортивные площадки. На последних весной появится новое безопасное покрытие из наплавляемой резины, которое хорошо зарекомендовало себя на спортивных объектах города.

Сейчас идет работа по благоустройству территории, внешней и внутренней отделке корпуса. На одном из штабов было принято решение полностью заменить фасад, так как ремонт старого покрытия оказался не рентабелен и не эффективен. Подрядчику до 25 ноября предстоит полностью обновить и утеплить наружную отделку корпуса с помощью современных материалов. Утепленный фасад наряду с новой технологией энергосбережения «теплым плинтусом» позволит не только сделать здание детского лагеря уютными и комфортными, но и значительно сэкономить затраты на его отопление.

Срок выполнения всех строительных работ – 31 декабря текущего года. По заверению подрядных организаций, ремонт завершится к намеченной дате.