Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

О результатах регионального проекта

14.10.2019
О результатах регионального проекта

           В Новокузнецком научно-практическом центре медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации состоялась всероссийская научно – практическая конференция «Комплексная реабилитация инвалидов на современном этапе. Отечественная и зарубежная практика». Участниками заседания стали руководители и специалисты федеральных реабилитационных центров, учреждений медико-социальной экспертизы Российской Федерации, учреждений здравоохранения, социальной защиты населения.

           От Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации с докладом «Межведомственное взаимодействие как основа совершенствования системы реабилитации пострадавших от несчастного случая на производстве» выступила управляющий отделением Людмила Бабичук. Она рассказала о ходе реализации в регионе проекте «Комплексная реабилитация и возвращение к труду пострадавших в результате тяжелых несчастных случаев на производстве». По словам докладчика, проект за четыре года существования способствовал снижению средней продолжительности временной нетрудоспособности на 25% и позволил 73% пострадавших продолжить профессиональную деятельность.

           В ходе работы конференции обсуждались актуальные вопросы и проблемы совершенствования системы комплексной реабилитации инвалидов в Российской Федерации.