Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

МОНОГОРОДА.РФ профинансирует строительство дороги и сетей к техцентруБелАЗ

10.10.2019
МОНОГОРОДА.РФ профинансирует строительство дороги и сетей к техцентруБелАЗ

МОНОГОРОДА.РФ выделит свыше 180 млн рублей на строительство инфраструктуры для центра техподдержки автотранспорта БелАЗ в Белове. Такое решение принято на заседании Наблюдательного совета Фонда развития моногородов.

За счет средств Фонда предполагается строительство автомобильной дороги, а также инженерных сетей электро-, водо- и теплоснабжения, водоотведения и ливневой канализации к центру техобслуживания и ремонта спецтехники ООО «Белаз-24». Завершить строительство планируется в 2020 году.

"Это будет большой специализированный комплекс на 278 рабочих мест по обслуживанию горнодобывающей техники. Здесь же появится учебный центр для подготовки будущих специалистов и повышения квалификации сотрудников центра. Для Белово это огромный шаг вперёд", - сообщила гендиректор МОНОГОРОДА.РФ, заместитель председателя ВЭБ.РФ Ирина Макиева.

Отметим, что реализация инвестпроекта позволит привлечь в регион 478 млн рублей инвестиций. А налоговые поступления по итогам реализации проекта до 2028 года составят более 750 млн рублей.

Справочно: ООО «Белаз-24» осуществляет деятельность с 2015 года, занимается торговлей автотранспортными средствами. Предприятие является официальным представителем крупнейшего мирового производителя карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.