Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Учить – их призвание

04.10.2019
Учить – их призвание

В Белове состоялось торжественное городское собрание, приуроченное ко Дню учителя. Работники образования принимали поздравления в стенах школы искусств №12.

Первым слова благодарности за нелегкий каждодневный труд выразил Глава города Алексей Курносов. Он поздравил педагогов с профессиональным праздником, а также поделился планами на будущее.

- Сфера образования является одним из трёх «китов», на котором держится успешное развитие региона, поэтому важно мотивировать наших детей на те направления, которые будут востребованы в Кузбассе как в ближайшей, так и в долгосрочной перспективе, - отметил Алексей Курносов. - К 2035-му году наш город и регион должны достичь более высокого уровня во всех отраслях экономики, в том числе за счет инновационного подхода. Для этого уже сейчас необходимо готовить специалистов нового формата.

Глава города отметил, что беловским педагоги успешно справляются с поставленными перед ними государством задачами.

Из года в год беловские школьники демонстрируют высокий уровень подготовки, занимая призовые места и побеждая во всероссийских, областных и городских конкурсах и олимпиадах. За отличную учёбу более шестисот учащихся ежегодно получают губернаторскую премию. Эти результаты – плоды работы учителей.

Со своей стороны, власти региона и муниципалитета делают все возможное, чтобы педагоги могли работать в комфортных условиях.

В этом году Губернатор Кузбасса дал старт региональной программе капитального ремонта школ. В рамках реализации программы ведется ремонт двух корпусов школы №19.

В рамках национального проекта в школы №8 и №30 поступило современное оборудование для создания цифровой образовательной среды.

Также в Белове планируется  построить школу и детский сад в квартале Сосновый.

В связи с профессиональным праздником 52 работника системы образования получили заслуженные областные и городские награды.

Творческие коллективы Дворца творчества детей и молодежи подготовили для них праздничный концерт.