Соберем! Сдадим! Переработаем!
04.10.2019
Соберем макулатуру – спасем леса Кузбасса.
Такую глобальную задачу поставили перед собой учащиеся детской художественной школы №3 имени Николая Козленко.
1 октября юные художники подвели итоги своего участия в областной акции «Соберем. Сдадим. Переработаем!». Добросовестно они собирали макулатуру, не позволяя ни одной бумажке попасть в мусорное ведро.
И вот первый успех - первоклассники стали победителями. 55 килограммов макулатуры пойдет не на свалку, а в переработку, и на мольбертах появится чистая бумага для новых картин.
Всего в акции приняли участие 40 человек. Было собранно 90 килограммов макулатуры.
Каждый участник почувствовал себя причастным к такому важному событию.
- Собирая макулатуру, мы спасаем леса Кузбасса, которые дарят нам не только эстетическое наслаждение, но чистый воздух. Очень важно, чтобы акция переросла в норму нашей жизни, и каждый живущий на планете человек проявлял заботу об экологической чистоте окружающей природы, - поделились мнениями ребята.