Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Слово за проектировщиками

01.10.2019
Слово за проектировщиками

Очередной штаб на территории школы №19 в Новом Городке выявил недостатки в перекрытиях между этажами второго корпуса, расположенного на улице Киевской.

Демонтажные работы в здании практически завершены. При вскрытии полов и снятии штукатурки со стен были выявлены дефекты.

- Есть определенные сложности со стенами, разделяющими классы, - рассказал Алексей Курносов. – От времени раствор между кирпичами практически выветрился. Сейчас принимаем решение по установке новых стен. Перекрытия нам преподнесли сюрприз. Конструктивом было предусмотрено расположение плит, лежащих на ребре и заполненных шлакобетонными блоками. Блоки также пришли в негодность. Посмотрим, какое решение предложат проектировщики. Если узлы будут очень сложными, придется сдвигать сроки на пару недель. Все плиты, ребра жесткости лежат в разных уровнях. Это сильно затрудняет работу. Бетону в таком объеме нужно больше времени, чтобы набрать прочность. Мы не можем его закрыть раньше срока, иначе появится грибок. Допустить этого мы не можем.

Продолжаются работы на кровле. По поручению Главы города строители должны закрыть две трети крыши к следующему штабу, который состоится 7 октября.

В течение трех недель подрядная организация обязуется выполнить работы по благоустройству прилегающей к ремонтируемым корпусам территории. Что касается здания школы на улице Гражданской, то там практически завершены работы на крыше. К концу этой недели строители запустят систему отопления.

- С подачей тепла отделочные работы пойдут быстрее, - подчеркнул Глава города. – В первом корпусе завершается наливка полов по всем трем этажам, остались помещения в цокольном этаже. На третьем этаже приступили к оклейке обоев. В коридорах начали укладку керамогранита. К 15 ноября мы планируем отдать корпус под оснащение мебелью.

По словам Алексея Курносова, небольшое отставание по графику строители обещали исправить привлечением дополнительных работников.