Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Фестиваль ко Дню уважения старшего поколения - ярмарка хобби и увлечений «Тусовка для тех, кому за…»

27.09.2019

 

1 октября в Белове впервые пройдет ярмарка хобби и увлечений «Тусовка для тех кому за…». Организаторы мероприятия ждут всех желающих на площадки ЦДК в 10-00 часов.

Инициаторами проведения новой современной формы фестиваля выступили волонтеры и молодежь города. Организаторы и участники предлагают всем гостям окунуться в осеннее разноцветие возможностей, которые открывает элегантный возраст.

Здесь можно научиться тренировать свое внимание, память и  сенсомоторику, снимать стресс на площадке «Модульная мозаика». Мастер-классы по скандинавской ходьбе и развитию координации движения,  занятия по пилатесу и йоге, с элементами лечебной физкультуры помогут улучшить физическую форму и научат быть внимательным к своему телу.

На информационной площадке «ЯМобилен» волонтеры помогут освоить интернет-ресурсы, которые могут быть интересны и полезны людям старшего возраста: ЖКХ, запись к врачу, организация досуга, форумы, приложения госучреждений (Госуслуги, Почта России), WhatsApp, Viber, приложения здоровья, мессенджеры и соцсети. Обучение работе с мобильными устройствами (смартфоном, планшетом), а также работе на компьютере.

Также гости праздника смогут изучить полезные программы для создания фотоальбомов, ведения домашней бухгалтерии и блогов, освоить виртуальный шоппинг, с помощью которого можно приобрести товары по сниженной цене, а значит - сэкономить свой бюджет. Каждый желающий получит скидочный купон на парикмахерские и маникюрные услуги.

На площадке «Домашнее кремоварение» участники смогут освоить полезное для здоровья хобби. Натуральный домашний крем позволит украсить торт к семейному торжеству и доставит удовольствие вашим близким.

Мастер-классы по шитью и рукоделию «Новая жизнь старым вещам» помогут реанимировать любимые предметы одежды. Здесь же можно научиться  кардмейкингу  – изготовлению дизайнерских открыток и поздравить близких памятным, красивым подарком.

Представители Пенсионного Фонда России и МБУ «Центр социального обслуживания» в этот день ответят на все интересующие беловчан вопросы.

На площадке «Будь здоров» – вам покажут мастер-класс "оказание первой помощи при остановке сердца", измерение артериального давления.

Любителям активного отдыха будет полезна информация о том, как подготовиться к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» в своей возрастной группе.

Во время праздника каждый желающий сможет отведать ароматную уху из беловского сомика, угощения полевой кухни.

Лучшие коллективы города покажут праздничный концерт.

Ярмарка хобби и увлечений «Тусовка для тех, кому за…» завершится флеш-мобом под всеми любимую песню «Изгиб гитары желтой».