Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Благоустройство совместными усилиями

25.09.2019
Благоустройство совместными усилиями

Беловчане продолжают объединяться, чтобы сделать свой город и свою улицу чище, краше и комфортнее. На территории округа функционируют 9 единиц территориального общественного самоуправления, именуемых в народе ТОС.

В микрорайоне Бабанаково работают три ТОСа: «Дружный», «Восточный 1», «2-я Калтайка».

ТОС «Восточный 1», объединяющий жителей улиц Войкова, Карпинского, Садовая и Смоленская, начал свою деятельность в марте этого года. В составе пока 17 делегатов. За небольшой срок существования ТОСа активисты совместно с территориальным управлением подготовили два места для будущих спортивных площадок определили планы по благоустройству.

Для сплочения коллектива, а также привлечения новых членов на улице Садовой был организован праздник «Живи и здравствуй, улица родная!». Концертную программу с веселыми конкурсами и детскими забавами провели работники дома культуры «Шахтер».

В этот же день ТОС «Дружный», в состав которого входят жители улицы Пожарского, вышли на субботник. На пустыре, заросшем кленами, активисты решили навести порядок и превратить его в детскую площадку. «Дружный» дружно вырубил деревья и приступил к строительству деревянной горки и лавочки.

Работы по благоустройству силами жителей ведутся и в микрорайоне 8 Марта. Здесь с февраля этого года работает ТОС «2-я Калтайка», объединивший улицы Шевченко, Пугачева, Франко и Сибирская. За свой счет жители приобрели и установили указатели улиц с номерами домов, занимаются вопросом уличного освещения. Помимо этого, в планах у актива ТОСа – установить детскую игровую площадку. Планирование территории было выполнено совместно с территориальным управлением. По периметру будущей площадки жители посадили молодые деревца.