Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вместе делаем город лучше

24.09.2019
Вместе делаем город лучше

Глава города Алексей Курносов провел отчетную конференцию по подготовке муниципалитета к празднованию 300-летия промышленного освоения Кузбасса. Встреча с общественностью состоялась в конференц-зале Центрального Дворца культуры.

11 октября 2018 года Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев дал старт масштабной подготовки всех муниципалитетов к юбилейным торжествам. Работа в регионе закипела.

Как рассказал собравшимся Алексей Курносов, в Белове успешно реализуются многие федеральные и региональные программы – по ремонту дворов, школы, дорог, по капитальному ремонту многоквартирных домов, по установке детских игровых и спортивных площадок. При этом работы ведутся на всех территориях округа без исключения. В Центральном районе приступили к строительству стадиона «Металлург». Этот проект включен в Постановление Совета Федерации.

К 300-летию Кузбасса планируется также построить школу и детский сад в квартале Сосновый.  Ряд объектов будет отремонтирован и построен к областному празднику «День шахтера-2020».

Беловчане активно интересовались перспективами развития города. Были озвучены вопросы, связанные с экологией, медициной, жилищно-коммунальным хозяйством города.

- В настоящее время рассматриваем возможность закрытия котельных центральной части Белова, - рассказал Алексей Курносов. – Для этого по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева прорабатываем вопрос подключения системы теплоснабжения к Беловской ГРЭС. Энергетики подсчитывают возможные риски, а муниципалитет готовит проект межевания земель.

В завершение встречи Глава города поблагодарил  в лице присутствующих всех общественников, кто активно участвует в развитии малой родины.

- Уже стало традицией, что любые строительные работы проходят под неусыпным контролем общественности. Они бывают на всех штабах во всех территориях. Часто спорим, находим компромиссы, прислушиваемся к их советам и вместе делаем город лучше, - сказал Алексей Курносов.