Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Вместо одной дороги - две

24.09.2019
Вместо одной дороги - две

В Новом Городке подрядная организация завершает ремонт улицы Гастелло. Работы проводятся в рамках подготовки города к предстоящему областному празднику «День шахтера-2020».

В этом году Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев утвердил региональную программу по ремонту дорог, в рамках которой муниципалитетам региона были выделены 1,5 млрд. рублей. Беловский городской округ получил на эти цели порядка 200 млн. рублей.

- Мы за год и 7 месяцев узнали, что Белово выступит в следующем году столицей областного Дня шахтера, - рассказал Глава города Алексей Курносов. – По решению Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева на ремонт дорог нам выделили больше средств, чем другим муниципалитетам. В этом году обновили улицы Октябрьскую, Юбилейную, Волошиной, Нахимова и участок улицы Пржевальского в Новом Городке. Был введен двойной контроль работ – со стороны Службы заказчика ЖКХ и Областного дорожного фонда. За счет двойной проверки проектно-сметной документации, проведения аукциона удалось сэкономить порядка 20 миллионов рублей. Эти средства решили направить на ремонт одной из дорог Нового Городка. Объявили голосование среди жителей, победила улица Гастелло. Оперативно сделали проект, объявили аукцион. И вот, вместо одной обновленной улицы жители поселка получили в этом году две.

Напомним, решение продолжить ремонт улицы Пржевальского было принято новогородцами на встрече Главы города с общественностью в декабре прошлого года. Ранее был обновлен участок дороги по школьному автобусному маршруту. Этой весной отремонтировали часть проезжей части от улицы Тухачевского до Киевской.

На улице Гастелло подрядная организация уже уложила выравнивающий слой и приступила к укладке верхнего слоя. В качестве финишного покрытия на всех дорогах города с этого года используется щебеночно-мастичный асфальтобетон с фракцией щебня 20 мм. Он имеет более высокие износостойкие характеристики – 1400 кг на кв.см, что позволяет увеличить срок службы дороги.

Завершить работы подрядная организация должна до конца недели, если не помешает погода.