Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Прямой разговор на прямом эфире

13.09.2019
Прямой разговор на прямом эфире

Тема социального партнерства легла в основу прямого эфира с Марией Халетиной, состоявшегося 12 сентября на телеканале ТВМ. Гостями студии стали Глава города Алексей Курносов, директор ООО «ММК-УГОЛЬ» Владимир Харченко и и.о. главного инженера ООО «ММК-УГОЛЬ» Дмитрий Герасименко.

Прямой эфир начался с показа фильма о подготовке города к 300-летию Кузбасса. Затем Алексей Курносов рассказал о работе, которая сделана в городе, в том числе, благодаря помощи социальному партнерству с угольными компаниями. «ММК-УГОЛЬ» на протяжении многих лет является надежным помощником в решении различных вопросов. Компания участвовала в финансировании ремонта участка автобусного маршрута №1, приобретении аттракционов для парка «Центральный», строительства ледового городка на центральной площади, ремонте стадиона «Металлург» и др. Социально ориентированная компания и для своих сотрудников предлагает серьезный пакет льгот и гарантий. Самыми актуальными темами, озвученными во время прямого эфира жителями, стали переход на новый вид получения услуги по вывозу и ликвидации твердых бытовых, состояние городских дорог, вопросы трудоустройства и выделения земельных участков многодетным семьям.

Глава города рассказал, что в ближайшее время, как только позволят погодные условия, дорожные службы приступят к ремонту улицы Гастелло в Новом Городке. Жители поселка участвовали в голосовании – какую улицу стоит отремонтировать: Гастелло или Тухачевского. В результате, выбор пал на Гастелло. Отремонтировать её планировали в следующем году, но благодаря экономии средств, привести дорожное полотно в порядок удастся нынешней осенью. Для жителей Нового Городка этот вопрос в числе приоритетных - по Гастелло проходит первый автобусный маршрут.

Ситуация с улицами, где автомобильный трафик гораздо меньше, тоже нуждаются в ремонте, но учитывая, что в городе остается всего 5% от транспортного налога, а это порядка пяти миллионов рублей из ста, невозможно заменить асфальтовое покрытие на всем дорожном хозяйстве в одночасье. Поэтому ремонт второстепенных улиц производится исходя из возможностей муниципалитета.

Спрашивали звонившие и о технологических дорогах, проходящих по частному сектору. Просили содержать их в надлежащем состоянии или рассмотреть возможность их переноса.

Руководитель угольной компании ответил на вопросы касающиеся трудоустройства будущих горняков, а также помощи в получении направления на учебу. Владимир Харченко также рассказал о перспективах предприятий «ММК-УГОЛЬ», а Дмитрий Герасименко – об реализуемых экологических проектах.

Такой формат общения позволил охватить разноплановые темы. Вопросы, которые были заданы беловчанами, но не попали в эфир, приняты администрацией города в работу. Запись прямого эфира можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/sWQd03rji6A