Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Готовность №1

12.09.2019
Готовность №1

Глава города Алексей Курносов перед началом отопительного сезона проверил готовность беловских котельных. Все теплоснабжающие организации имеют нормативный запас угля.

В течение весенне-летнего периода коммунальщики города активно готовились к новому отопительному сезону. Были проведены плановые работы по капитальному ремонту котлов, топок, участков теплотрасс. Также оперативно были устранены внеплановые порывы, проявившиеся по результатам весенней опрессовки.

В этом году, как и в предыдущие периоды, подача тепла начнется 15 сентября, в воскресенье. Традиционно, в первую очередь к теплоснабжению будут подключены социальные объекты – образовательные учреждения, больницы, дома культуры и спортивные школы.

- В жилые дома тепло будут подавать поэтапно, с 16 по 19 сентября, - сообщил Глава города. – Несмотря на серьезную подготовку коммунальных служб, из года в год сталкиваемся с одними и теми же проблемами, которые создают сами люди. Жители в  своих квартирах меняют систему отопления, ставят краны на стояках, их закрывают и благополучно забывают об этом. А соседи потом не могут понять, почему у них холодные батареи. В таких ситуациях разбираются уже работники управляющих компаний. Отмечу, что с каждым годом количество обращений на холодные батареи при запуске системы снижается. Это говорит о слаженной работе всех организаций, начиная от  ресурсников и заканчивая слесарями каждой обслуживающей организации.

В целом, город готов к началу отопительного сезона. Все социальные объекты имеют соответствующие документы. Осталось получить заключение экспертов и паспорт готовности муниципалитета. Данная процедура состоится в конце октября.