Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Определили векторы предстоящей работы

28.08.2019
Определили векторы предстоящей работы

27 августа состоялся традиционный педсовет работников образования, который даёт старт новому учебному году. В конференц-зале Центрального Дворца культурысобрались представители органов муниципальной власти, специалисты управления образования, информационно-методического центра, руководителиобразовательных организаций, педагоги, председатели профсоюзных комитетов, чтобы  подвести итоги работы за год и обозначить планы на новый учебный год.

В работе совещания приняли участие первый заместитель Главы города Антонина Горелова.

В этом году августовское совещание было посвящено реализации национального проекта «Образование» на территории города. На встрече обсуждались все направления нацпроекта, включая вопросы функциональной и финансовой грамотности, профориентационной деятельности, работы с талантливыми детьми, механизмы сотрудничества молодого педагога и наставника.

Также в ходе педсовета прошла церемония награждения лучших представителей системы образования по итогам работы за год. Всего 57 педагогов получили заслуженные награды. В их числе 19 работникам вручили Почётные грамоты Департамента образования и науки Кемеровской области, 17 специалистов награждены Благодарственными письмами областного Центра мониторинга.

Августовский педсовет продолжат августовские встречи для педагогов.Насущные проблемы образования станут предметом оживлённых дискуссий  на 7 секциях и 13 методических объединениях педагогов, которые пройдут в городе 28 и 29 августа в ИМЦ, Дворце творчества детей и молодёжи, школах и детских садах.