Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Отставание затянулось? Пересмотри график работы

27.08.2019
Отставание затянулось? Пересмотри график работы

По поручению Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева еженедельно проходят выездные штабы под руководством Главы города на всех строительных объектах.

Самое масштабное строительство ведется в Новом Городке, в том числе реализуется региональная программа «Моя новая школа». Идет капитальный ремонт двух учебных корпусов школы №19. Затраты – на ремонт и оснащение – около 300 млн рублей.

- Это беспрецедентный проект, которого не было в регионе, и беловчанам повезло, что сразу два учебных корпуса школы №19 вошли в программу. Теперь мы сможем не только капитально отремонтировать здания, построенные в середине прошлого столетия, но и провести полное переоснащение корпусов. Здесь появится новое цифровое оборудование, что сделает учебный процесс более эффективным и качественным, поможет развивать способности детей и научит их с легкостью ориентироваться в современных реалиях, - отметил Глава города Алексей Курносов. – Задача у строителей непростая. Сдать в эксплуатацию оба корпуса мы должны к концу этого года.

В первом корпусе по улице Гражданская полностью завершен ремонт кровли и фасада. Проведена замена окон, штукатурка стен,  сейчас приступили к заливке полов.

Параллельно ведутся работы в корпусе на улице Киевская. Рабочие приступили к ремонту фасада, замене окон, демонтажу кровли.