Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Ремонт дорог продолжается

23.08.2019
Ремонт дорог продолжается

Пока позволяют погодные условия, в городе продолжают приводить дорожное полотно в порядок. Всего за весенне-летний период удалось отремонтировать улицу Пржевальского в Новом Городке, объездную дорогу Белово – Гурьевск (часть  улиц Нахимова, Волошиной и выезд на Гурьевскую ветку), а также улицу Юбилейную до пересечения с улицей Октябрьской.

Сейчас в стадии завершения ремонт улицы Октябрьская.

Здесь укладка дорожного полотна ведется по новой технологии с использованием слоя ЩМА (щебеночно-масляная смесь), что позволит увеличить срок его службы. Особое внимание при укладке асфальта –  качеству.

- Контрольные функции осуществляют специалисты областного дорожного фонда. По их рекомендации мы приостановили дорожные работы после того, как первый слой ЩМА был уложен, чтобы можно было взять пробы асфальта и проверить работу дорожников на качество. Только после тщательных лабораторных анализов и разрешения кураторов продолжится укладка второго слоя, - отметил Глава города Алексей Курносов.

Такой подход к работе дисциплинирует и подрядчика, и контролирующие службы. Новую укладку асфальта могут проверить и сами беловчане, проехав по улицам, которые уже отремонтированы.