Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Почтили память беловских горняков

20.08.2019
Почтили память беловских горняков

По многолетней традиции в канун главного Кузбасского праздника в Белове почтили память погибших горняков.

Мероприятие прошло у мемориала погибшим шахтерам в поселке Новый Городок.  Глава города Алексей Курносов в своем приветственном слове отметил значение шахтерского труда для всего региона и страны.

- Сегодня угольные компании серьезное внимание уделяют безопасности производства, благодаря чему на предприятиях города наблюдается устойчивая тенденция снижения производственного травматизма, - заметил Глава города. - За минувший шахтерский год на четырех угледобывающих предприятия города не было зафиксировано ни одного несчастного случая с человеческими жертвами. Но мы все же потеряли двоих беловчан – работников шахт соседнего муниципалитета.

От этой печальной статистики сегодня не застраховано ни одно предприятие. Однако собственники шахт и разрезов продолжают решать самую главную задачу развития отрасли – стараются сделать труд шахтера максимально безопасным.

В конце мероприятия Глава города вместе с ветераном труда, почетным шахтером Владимиром Григорьевичем Межоновым возложили цветы к памятнику погибших горняков. К ним присоединились все участники мероприятия.