Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Волонтеры против пива

15.08.2019
Волонтеры против пива

На очередном заседании сессии Совета народных депутатов Кемеровской области Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев выступил с законодательными инициативами об ограничении розничной продажи алкогольной продукции.

Инициативу Губернатора Кузбасса поддержали не только депутаты, но и большинство жителей региона.

Свое мнение высказал руководитель Беловского городского волонтерского штаба Алексей Заднепровский.

- Инициативу Губернатора Кузбасса по поводу закрытия пивных точек, расположенных в жилых домах, поддерживаю безоговорочно. Мы работаем с молодежью и на собственном примере призываем их вести здоровый образ жизни. Но я прекрасно понимаю, как тяжело справиться с соблазном, когда на каждом шагу можно купить пиво. Я за то, чтобы до минимума свести количество объектов, торгующих этим напитком. Допустима продажа алкогольной продукции только в больших магазинах - супермаркетах.

Также считаю, что стоит увеличить возраст, разрешающий употребление пива до 21 года. 18-летний юноша или девушка – это, по сути, вчерашний школьник, который только начинает делать свои первые шаги в жизни. А молодые люди, окончившие вуз или получившие профессию, более зрелые, и уже могут принять верную позицию. У них уже есть опыт самостоятельных решений, они знают цену деньгам и дурным привычкам, у них сформировались главные жизненные принципы и планы на жизнь.  Они могут дать объективную оценку происходящему и решить для себя, что им на самом деле важно в жизни. Что касается меня, такое решение для себя я уже принял.

По мнению многих людей, употребляющих алкоголь, главное его преимущество в том, что он позволяет расслабиться и забыть о проблемах. По моему мнению, расслабиться можно в компании друзей с газировкой и тортиком, участвуя в интересных конкурсах и играх, под хорошую музыку и душевные разговоры. А проблемы нужно не предавать забвению, не бежать от них, а решать, и алкоголь в этом - точно не помощник.