Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Они создавали Кузбасс

14.08.2019
Они создавали Кузбасс

В канун Дня шахтера в центре отдыха «Притомье» состоялся традиционный Губернаторский приём ветеранов угледобывающей промышленности. На нём чествовали Героев Социалистического труда, почётных жителей области, Героев Кузбасса, бывших руководителей угольных предприятий. Именно эти люди внесли неоценимый вклад в становлении ведущего угледобывающего региона страны, которым сегодня является Кузбасс. 

Делегацию Беловского городского округа представляли 7 человек. Это бывшие руководящие работники угольных предприятий города, полные кавалеры знака «Шахтерская Слава»: Александр Губин, Виктор Штейнмиллер, Николай Кузуб, Геннадий Белянин, Андрей Голубин, Геннадий Микушин, Павел Чащевой.

Перед отъездом Глава города Алексей Курносов встретился с ветеранами, поздравил их с праздником и выразил благодарность за весомый вклад в развитие города.

Сегодня все они находятся на заслуженном отдыхе, но продолжают вести активную общественную работу.

Приглашенных гостей, а это более 100 представителей из разных муниципалитетов Кузбасса, приветствовал заместитель губернатора Кемеровской области Вячеслав Телегин и руководитель департамента угольной промышленности Олег Токарев. В своем приветственном слове Вячеслав Николаевич поблагодарил участников приема за самоотверженный труд, за примеры высочайшего профессионализма и добросовестного отношения к делу.

С ответным словом от беловской делегации выступил бывший директор ГОФ «Чертинская», а позже начальник управления по переработке и обогащению угля филиала УК «Кузбассразрезуголь» «Бачатский угольный разрез» Геннадий Белянин.

Все участники приема получили целевую премию и памятные подарки.