Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Чтобы сделать спорт привлекательнее и доступнее

12.08.2019
Чтобы сделать спорт привлекательнее и доступнее

10 августа в парке "Центральный" прошел первый городской фестиваль детского спорта и фитнеса под общим названием «Всем спорт!». Так беловчане отметили 80-летний юбилей Дня физкультурника.

Сегодня в Белове каждый третий житель города занимается спортом под руководством тренера или индивидуально. Цель праздника – увеличить число сторонников здорового образа жизни до 55% от общего числа всех горожан.

Ради этой благой цели в парк «Центральный» собрались 300 ведущих беловских спортсмена, представляющие разные виды спорта.

На площадке перед главной сценой был расстелен борцовский ковер, на котором борцы-вольники, дзюдоисты и представители других единоборств провели тренировки на глазах у зрителей. Рядом в октагоне – восьмиугольном ринге выступали бойцы ММА, а на боксерской арене – специалисты по хукам и апперкотам.

На главной аллее парка занимались легкоатлеты. Здесь каждый желающий смог попробовать свои силы в беге на полосе с препятствиями, в выполнении норм ГТО. Также работали волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для настольного тенниса и тяжелой атлетики.

Также фитнес инструкторы двух городских спортивных клубов провели турнир по русскому жиму и показательную тренировку по джампингу (фитнес на батуте).

В этот день все участники фестиваля получили памятные медали, а каждый юный посетитель парка - флаер с описанием видов спорта, контактным номером тренера и билет на посещение аттракциона.

Приятным сюрпризом для ребят стало бесплатное мороженое, а самым интересным помимо выступлений спортсменов оказалась выставка их наград.

Главная цель мероприятия была достигнута. В этот день в парке побывало порядка 1000 горожан. У многих ребят по окончании праздника появилось стойкое желание записаться в спортивную секцию.