Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День строителя России «по-беловски»

09.08.2019
День строителя России «по-беловски»

В теплой, дружеской атмосфере прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя России. Участников приема приветствовал в музыкальном кафе Центрального Дворца культуры Глава города Алексей Курносов.

 Он поздравил представителей отрасли с профессиональным праздником, подвел итоги строительного года.

- 2018 год – был для нас особенный. Вместе мы готовились к юбилею города. Ни одного срыва ни по одному объекту не произошло! Беловчане встретили 80-летие в обновленном парке. На его открытие приезжал Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев, - отметил Глава города. - Сейчас все значимые городские и областные мероприятия, проводятся в «Центральном», в том числе Первый областной фестиваль строительных специальностей. Ваши коллеги из других муниципалитетов дали высокую оценку парку, отметив работу тех, кто реконструировал «горсад».

Алексей Курносов также высоко оценил работу беловских организаций и на других социально значимых объектах, которые строятся и ремонтируются в городе в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса и областного Дня шахтера - 2020. Особое внимание Глава города уделил федеральным и региональным проектам, которые реализуются на территории города: ремонтируются общественные пространства, дворы, школы. Так, в этом году приведено в порядок рекордное количество дворов – 33.

Слова благодарности Глава города выразил ветеранам отрасли, которые передают молодым богатый профессиональный опыт.

23 лучших представителей строительного комплекса были отмечены наградами Администрации Беловского городского округа, из них трое – награждены медалью «80 лет Белово».