Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

День физкультурника в Белове

09.08.2019
День физкультурника в Белове

В конференц-зале Центрального Дворца культуры города прошло торжественное, посвященное Дню физкультурника.

Этот праздник в России отмечается с 1939 года. В этом году ему исполнилось 80 лет.

В этот день главное фойе учреждения встречало гостей мероприятия праздничным убранством и энергичной музыкой. Ветеранов физической культуры и знаменитых беловских спортсменов встречали девушки-волонтеры.

Гостей мероприятия поздравила первый заместитель Главы Беловского городского округа  Антонина Горелова.

Она отметила, что будущее любой страны определяется физическим и духовным здоровьем людей, и беловские спортсмены и тренеры делают все возможное, чтобы в городе росло и развивалось спортивное движение.

Власти города прилагают серьезные усилия для создания комфортных условий для занятия спортом. Совсем скоро в поселке Бачатский будет введен в эксплуатацию новый современный ледовый дворец, идет реконструкция стадиона «Металлург», ведется капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса «Электрон», а также стадиона «Горняк» в поселке Бачатский и сквера стадиона «Юность» в Новом Городке.

Создание современной спортивной инфраструктуры дает свои результаты. Белово становится центром крупных областных и региональных соревнований по вольной борьбе, триатлону, бочче и другим видам спорта.

Антонина Горелова поблагодарила всех, кто прославил город своими яркими победами, а также тренеров-преподавателей и ветеранов.

73 представителя спортивного движения в этот день были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Танцевальные коллективы и вокальные исполнители подарили гостям праздника свои лучшие номера.