Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Когда есть инициативы от жителей

08.08.2019
Когда есть инициативы от жителей

Очередной прием граждан по личным вопросам заместителями Главы Беловского городского округа прошел в поселке Инской. Эта работа планомерно ведется в Белове по поручению Губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с ноября прошлого года, и жители активно используют эту практику для эффективного решения социальных вопросов на своих территориях.

Начальник территориального управления поселка Инской Сергей Карасев отметил, что самыми актуальными проблемами в летний период для инчан остается водоснабжение, дороги, благоустройство.

На качество холодной воды пожаловались трое пенсионеров. Им было подробно разъяснено, какие меры принимают власти для улучшения ситуации с водоснабжением. В частности, речь шла о программе модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, благодаря которой в ближайшие два года качество воды заметно улучшится, особенно на тех территориях, где этот вопрос стоит особенно остро – в Инском и третьем микрорайоне.

Больше всего обращений касалось благоустройства. Люди приходили с просьбами привести в порядок дорогу на въезде в поселок, отремонтировать тротуары, спилить аварийные деревья, оборудовать стадион местной школы.

Ветеран Беловской ГРЭС Николай Николаевич Алтухов пришел на прием с благодарностью. Весной этого года во время выездного приема Главы города Алексея Курносова, он обращался с просьбой отсыпать участок дороги на улице Российская. Обращение ветерана не заставило долго ждать. В сжатые сроки 600 метров улицы были отсыпаны инертным материалом. В этот раз Николай Алтухов напомнил о состоянии дороги от моста микрорайона Старо-Белово до кафе «Тогрул», а также проезжей части в районе школы №16.

Помимо насущных житейских проблем, инчан волнует вопрос сохранения исторической памяти, организации досуга пенсионеров и детей. Два жителя поселка пришли с предложениями организовать в пустующих помещениях музей, дом творчества либо общественную приемную. Еще один посетитель приема обратился с просьбой увеличить количество автобусных рейсов по маршруту №108 Белово-Инской.