Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Чтобы учиться было комфортно

08.08.2019
Чтобы учиться было комфортно

Результат реализации проекта «Моя новая школа» в поселке Новый Городок ждут сотни девчонок и мальчишек. Здесь ведется ремонт сразу двух корпусов школы №19, одного из самых больших учебных учреждений города. На днях здесь состоялся очередной выездной штаб – представители городской администрации и соответствующих служб проверили, как выполняется программа, инициированная Губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.

Ход выполнения работ здесь идет с опережением графика, ежедневно на объекте занято более 50 человек. Уже выполнен ремонт фасада и кровли перового корпуса школы, расположенного на улице Гражданская.

На будущей неделе подрядчики приступят к обустройству пола, после того, как полностью будет закончена штукатурка и покраска стен.

Ремонт трех спортивных зало тоже находится в стадии отделочных работ. В большом спортзале завершили установку оконных проемов, отделку стен и потолка. Следующий этап – обустройство пола. В двух малых залах работы по установке окон пока продолжаются.

Ближайшая перспектива – оснащение школы. В настоящее время проходит аукцион на поставку и приобретение оборудования.

Второй корпус, расположенный на улице Киевской, следующий на очереди. Сюда строители зайдут на будущей неделе. Здесь уже прошел первый штаб, на котором был определена очередность работ. За теплый период строители приведут в порядок фасад и кровлю, выполнят благоустройство прилегающей территории. С октября начнут внутренние работы, которые планируют закончить к декабрю этого года.