Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

"Синева" завершила праздник

02.08.2019
"Синева" завершила праздник

В Белове отметили очередную годовщину образования  воздушно-десантных войск.

Праздничные мероприятия второго августа начались с построения на центральной площади города и возложения цветов к мемориалу в честь павших беловчан в годы Великой Отечественной войны и к боевой машине пехоты.

В 10 часов автоколонна десантников выдвинулась в поселок Бачатский, где состоялись главные мероприятия этого дня.

Здесь участники локальных войн возложили цветы к обелиску Славы, а после приняли участие в праздничном концерте, который был организован для них на сцене перед КЦ «Бачатский». Вместе с творческими коллективами города и сольными исполнителями перед зрителями выступили ветераны афганского конфликта Расих Латыпов и Евгений Ноздренко.

Самым зрелищным номером стало выступление курсантов патриотического военно-спортивного клуба «Разведчик», во время которого одним из  самых ярких моментов стало разбивание кирпичей и шлакоблоков руками.

Для собравшихся работала полевая кухня, а десантный Дед Мороз угощал местных ребятишек сладостями.

Внимание к юному поколению беловчан со стороны ветеранов локальных конфликтов стало доброй традицией.Представители Боевого братства ведут большую военно-патриотическую работу с подростками и молодежью, в канун 23 февраля и Дня Победы посещают детские дома и школы-интернаты города, привозят подарки, общаются с ребятами, вместе проводят мероприятия.

Закончился праздник исполнением песни «Синева», которую пели все, кто в это время присутствовал на площади Культурного центра «Бачатский».