Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Пресс-служба Администрации

Работники стальных магистралей отметили профессиональный праздник

02.08.2019
Работники стальных магистралей отметили профессиональный праздник

1 августа в Белове отметили День железнодорожника. Площадкой проведения областного мероприятия стала привокзальная площадь города. Еще три года назад город не имел железнодорожного вокзала. Прежнее здание, пострадавшее от землетрясения 2013 года, снесли, а к строительству нового приступили только в 2016 году.

Сегодня беловский железнодорожный вокзал – можно назвать одним из красивейших объектов в регионе, он отличается от других вокзалов и по функциональности (здание полностью приспособлено для маломобильных категорий), и по оснащению. Здесь все оборудовано по последнему слову техники и безопасности для людей с разными возможностями здоровья. Яркая и самобытная архитектура здания радует глаза не только беловчан, но и привлекает внимание гостей города.

Привокзальная площадь стала отличным местом для проведения профессионального праздника работников стальных магистралей. В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному филиалу Евгений Шапуленко, начальник департамента транспорта и связи Кемеровской области Сергей Рубан, заместитель Главы города по промышленности, развитию потребительского рынка и услуг Андрей Колесник.

Андрей Владимирович поздравил земляков – тружеников железнодорожного транспорта с профессиональным праздником, отметив важное значение присутствия этого промышленного объекта на территории города.

Железная дорога была и остается одной из главных составляющих экономики Беловского городского округа. В настоящее время город является крупным узловым центром региона, через который проходят пассажирские и товарные составы в разные уголки страны, он интересен инвесторам с мировым именем.

Для участников и гостей мероприятия были организованы игровые площадки, выставки авто- и железнодорожной техники, выступление служебных собак. Каждый желающий смог сделать фотографию на память с одной из «живых скульптур» в образе пассажира поезда XIX века.

Самым ярким моментом праздника стало прибытие к перрону железнодорожного вокзала стилизованного ретро-поезда.